Битва енотиков : обзор и сравнение патчей для глаз Secret Key Marine и Gold Racoony

31 июля 2018

"Помню, с каким нетерпением я ждала зелёные патчи!"

Всем привет!
Многие из нас слышали (а кто-то уже пользовался или читал наш обзор) популярными золотыми патчами Gold Racoony от Secret Key.
А что вы знаете о младшем брате этих енотиков - Marine Racoony? Сегодня мы получили очередную партию этих патчей и это отличный повод сделать обзор - сравнение этих двух «енотиков» . Рассмотрим их плюсы и минусы, пройдёмся по основным различиям и попробуем определиться какие же патчи выбрать!

Итак, сами патчи зеленого цвета, с перламутровым отливом. В комплект традиционно выходит пластмассовая ложечка, которой очень удобно эти самые патчи доставать.


Аромат легкий, ненавязчивый. Мне напоминает запах шампуня из детства.
Я храню патчи в холодильнике - так они гораздо лучше бодрят по утрам и снимают небольшие отеки.
Также Marine R хорошо увлажняют кожу вокруг глаз, разглаживают мелкие заломы, избавляют от мешков.

Помимо области вокруг глаз, эти патчи можно использовать на носогубных складках, либо для разглаживания морщинок на лбу и шее. Как по мне, так для шеи и лба они не дотягивают по размеру. А вот носогубки - отличная идея!

"но больше понравились всё равно золотые."

В чём разница между патчами Gold и Marine Racoony?
  1. Первое отличие заключается в главных действующих компонентах. В Marine R - это экстракт водорослей и морской коллаген. Gold R - золото и аденозин. Проще говоря, золотые еноты носят антивозрастной и противовоспалительный характер, а зеленые - общеукрепляющий и тонизирующий. Делайте выбор, исходя из этой информации  в первую очередь.

  2. Патчи различаются по форме. Marine R имеют форму капельки. Gold R - форму дуги + в упаковке есть круглые патчи для устранения точечных воспалений. Какие удобнее - решать вам. Мне больше нравятся капельки, потому что они охватывают бОльшую области вокруг глаз + они удобнее ложатся вплотную к нижним ресницам. К тому же, зеленые патчи немного толще.

  3. Если сравнивать эффективность воздействия на синяки, то Gold R понравились мне больше. Зеленые патчи тоже осветляют область под глазами, но не так явно. С мешками и мелкими морщинками оба вида патчей справляются одинаково. Хочу заметить, что Gold R при нанесении первые две минуты могут немного пощипывать. У Marine R такого не наблюдается.

  4. Патчи я наношу на 20-30 минут. После этого Gold R становятся тонюсенькими и отправляются в мусорное ведро. Marine R переношу на область носогубных складок - их толщина позволяет поработать и там минут 10-15.

Выводы:

Так какие же патчи лучше приобрести? Здесь универсального ответа нет - что подходит одному человеку - может совершенно не подойти другому. И наоборот. Нужно пробовать всё и искать свой «идеальный вариант» - надеюсь, мой обзор вам в этом поможет:)

Купить патчи в магазине:

Secret Key Gold Racoony

Secret Key Marine Racoony