ТОП-6 продуктов, вредных для кожи лица

18 июня 2018


Привет, мои дорогие читательницы!

Давайте поговорим о 6 опасных продуктах, от которых стоит держаться подальше? Продукты расположены в порядке возрастания величины угрозы : 

№6 : Молоко 

 Белые угри, высыпания в зоне подбородка, опухшие веки, обвисающие щеки, но их появление не связано с менструальным циклом, вспомните, не пили ли вы молоко? Оно содержит большое количество женских гормонов, и при частом его употреблении может произойти «внеплановый» гормональный всплеск, следствием которого станут прыщи.

№5 : Соль 

 Провоцирует темные круги под глазами и отеки лица. Соль нарушает кровообращение, особенно в капиллярах на коже век, кровь там застаивается, и появляются синяки. Не надо полностью исключать её, но нужно постараться минимизировать (10-15 граммов в день). 

№4 : Чай и кофе

Крепкий чай и кофе не только влияют на цвет лица в худшую сторону, но и провоцируют появление ранних морщин. Крепкие и тонизирующие напитки способствуют выработке в организме адреналина, который плохо сказывается на образовании коллагена – основного вещества, отвечающего за упругость кожи. К тому же кофе способствует обезвоживанию организма в целом, и кожи в частности, поэтому рекомендуется запивать кофе таким же количеством воды.


№3 : Колбаса, сосиски, фастфуд
Содержат огромное количество вредных пищевых добавок, сульфатов и пр. Доказано, что они вызывают образование мешков под глазами и угревой сыпи. Их надо просто навсегда исключить из рациона!


№2 : Сахар
Шоколад, мороженое, пирожное - злейшие враги идеальной кожи. Если у вас есть что-то из перечисленного: лоб с угрями и морщинами, обвисшая кожа под глазами, высыпания на лице, плечах и груди, тусклый цвет лица - тогда надо завязывает с сахаром.

И, наконец, враг №1 : Алкоголь

Алкоголь – безусловный лидер рейтинга вредных продуктов для кожи. Частое употребление алкогольных напитков ведет к истончению кожи - из-за постоянной потери влаги она высыхает подобно пергаменту и покрывается мелкими морщинами.

Алкоголь ведет и к образованию купероза – видимой сетки сосудов на лице. Обратите внимание, что у любителей алкоголя "со стажем" всегда нездоровый цвет лица – или красный, или синюшный.

В недорогом вине и слабоалкогольных коктейлях содержится еще и большое количество искусственных добавок, которые приводят к образованию прыщей и раздражений на коже.

Опираясь на собственный опыт, могу добавить, что с исключением молока из рациона лично у меня не поменялось ничего, а вот мужа обсыпать стало меньше.

Что же касается сахара, это даааа...слопал шоколадку - получай через сутки нового друга на лбу

Ещё меня постоянно обсыпает после острого: крылышек из KFC, например, или пиццы с халапеньо, и прочих вкусностей Сейчас задумалась, может это реакция не на остроту, а на фастфудность? Хотя,едва ли. Бургеры и картофан заходят как к себе домой
А вы наблюдали на себе подобные реакции? Какие продукты не любит ваша кожа?

PS - если вам понравилась статья, рекомендую подписаться на мой блог в Instagram