Как правильно пользоваться пенкой для умывания?

16 декабря 2019

Давайте начнем с вопроса: ЗАЧЕМ НУЖНА ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ?

  • по утрам, чтобы удалить с кожи лица продукты жизнедеятельности клеток и выделившийся за ночь кожный себум. Если этого не делать, передавайте привет забитым расширенным порам, жирному блеску и свеженьким воспалениям. Исключение может составлять сухая кожа; 
  • вечером просто жизненно необходимо вымыть из пор всю гадость (уличную пыль, мелкие крупицы грязи), которая смешивается с потожировыми выделениями. А также избавиться от остатков уходовых средств и макияжа. Нет сил смыть макияж? Значит ложитесь на пол и ползите к раковине! Не можете ползти? Перекатывайтесь! Всё. Здесь не может быть НИКАКИХ компромиссов. И вообще мне как-то странно объяснять, зачем умываться по вечерам.

МОЖНО ЛИ СМЫВАТЬ МАКИЯЖ ПЕНКОЙ?

Можно, но не нужно.
Во-первых, большинство пенок недостаточно хорошо растворяют тональные основы и праймеры, которые забиваются в поры;
Во-вторых, длительный контакт пенки с нежной кожей глаз может вызывать сухость и раздражение кожи век.

КАК ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ?

  1. Выдавите немного пенки на влажные ладони с небольшим добавлением воды;
  2. Хорошенько помассируйте до образования пены;
  3. Нанесите на кожу лица образовавшуюся пену и помассируйте в течение 1-2 минут. Не торопитесь смывать её раньше времени, дайте пенке подействовать;
  4. Умойтесь тёплой водой и нанесите свой тонер.

!! Обязательно взбивайте пенку! Весь смысл в пузырьках.

!!Чем пышнее пена, тем комфортнее умывание. Мелкие пузырьки лучше проникают в поры и растворяют загрязнения. Поэтому не ленитесь взбивать пенку руками или используйте сеточку для взбивания пенки.

ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ПЕНКУ ДЛЯ УМЫВАНИЯ?

Гелем, СПЕЦИАЛЬНЫМ мылом или энзимной пудрой.
К гелям применимы те же правила и принципы, что и к пенкам, за исключением вспенивания. Гели не пенятся :)
А про энзимные пудры в @knc_cosmetics будет отдельный пост.

КАК ВЫБРАТЬ ПЕНКУ?

Просто выбирайте её по типу кожи. В постах я всегда указываю для какого типа кожи подходит продукт. Ну а в нашем интернет-магазине KNC-COSMETICS.RU тип кожи указан в начале описания.

ГДЕ КУПИТЬ ХОРОШУЮ ПЕНКУ ДЛЯ УМЫВАНИЯ?

Конечно же у нас :)  Вот ссылка на раздел с пенками для умывания: посмотреть все пенки. Переходите, присматривайтесь, выбирайте. А, если у вас возникнут проблемы с выбором, пишите нам в What'sApp или на электронную почту. Мы поможем быбрать самую лучшую пенку, которая подойдет именно для ВАШЕГО типа кожи!