Пилинг скатка - эффективная очистка для твоей кожи.

2 апреля 2018


Для проблемной кожи с воспалениями и акне, а также чувствительной, сухой, тонкой кожи не подходят  агрессивные скрабы и эксфолианты с механическими отшелушиваемыми частичками - они травмируют кожу и ухудшают ее состояние.
И тут на помощь приходят мягкие пилинги-гоммажи, или, как их еще называют, "пилинг скатка".
 Суть этих пилингов в том, что средство буквально скатывается по коже, как ластик, захватывая загрязнения и отмершие клетки с поверхности. При этом пилинг скатка не содержит жестких частиц, поэтому не царапает кожу и не повреждает ее.
Помимо эффективной очистки кожи, пилинг скатка также оказывает легкое массажное действие, улучшает кровообращение, ускоряет процессы клеточного обмена, устраняет застойные явления и стимулирует регенерацию клеток кожи.
Азиатские пилинги скатки делаются на основе целлюлозы. Чаще всего они также содержат в составе энзим папаин и некоторое количество фруктовых кислот (часто в виде фруктовых экстрактов).
 Целлюлоза эффективно захватывает кожный жир, загрязнения, кератиновые чешуйки и очищает кожу.
 Папаин и фруктовые кислоты способствуют размягчению ороговевшего слоя и ускоряют отшелушивание омертвевших клеток.
 Фруктовые кислоты также стимулируют синтез коллагена, оказывают увлажняющее действие и улучшают эластичность кожи.  Как используется пилинг скатка?
 Использовать пилинг скатку очень просто. На очищенную сухую кожу лица нанести достаточное количество средства, избегая области губ и глаз. Можно оставить средство на 1-2 минуты, или можно сразу же начать легко массировать кожу круговыми движениями подушечек пальцев. Под пальцами пилинг буквально начнет скатываться в мягкие целлюлозные шарики!
Достаточно помассировать кожу 1-2 минуты, затем смыть остатки пилинга теплой водой.
Чистая, гладкая, здоровая кожа готова!

Каталог пилинг-скаток

Понравилась статья? Подписывайся на нас в Instagram и ВКонтакте , чтобы узнать ещё больше секретов красоты!

При использовании материалов с сайта обязательно указание прямой ссылки на источник!